Preencha os campos abaixo para submeter seu pedido de música:

4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE JUDÔ-RESULTADO FINAL

judo

A Associação Yawara MT De Judô e Jiu-Jitsu, no comando Sensei Rubens Sedor, informa que foi realizado o 4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE JUDÔ nos dia 26-27-28-29/04/2021, com duração longa para prevenção de seus judocas por motivo do covid19, e o evento foi transmitido via Facebook pelo link https://www.facebook.com/yawara.judo.3.

Segundo Sensei Rubens, o evento seguiu todas as normas de segurança, “foi usado máscara, álcool, 100% no evento os atletas não podendo entrar no evento sem estar usando máscara e até mesmo no momento da luta foi utilizada e bem fixada para não cair, pois se isto ocorresse, o lutador seria penalizado com shido. Quero deixar meus parabéns para os atletas judocas que deram o máximo nas lutas, tenho muito orgulho destes meus alunos. E quero agradecer a todos que acompanharam este evento, agradeço também a Sael Secretaria de Esporte, Secretária de Educação, Cultura, Esporte e Lazer e Prefeitura Municipal de Aripuanã, que deu seu apoio a este evento, e a todos os convidados que prestigiaram nosso evento na sua abertura oficial no dia 23/04/2021”.

“Agradeço também em primeiro lugar a Deus que nos protegeu neste evento e deste momento que todos estamos passando, a minha família, especial a minha esposa que sempre esta do meu lado mesmo com todas as dificuldades, aos pais de meus alunos em confiar no meu trabalho, com seus filhos no judô, ajudando eles a formar ótimos cidadãos. Agradeço também aos apoiadores do Projeto Social Judô Yawara, graças a vocês temos os alunos podendo participar deste evento, sendo que 90% dos judocas que participaram do evento eram do projeto social”, concluiu o Sensei.

Segue a baixo a relação dos judocas, com seus nomes classificação e categoria.

 

  4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE JUDÔ    –  2020                                           
 Aripuanã  –  Mato Grosso      25 de Abril de 2021   a   29 de Abril de 2021

 ASSOCIAÇÃO YAWARA MT DE JUDÔ E JIU-JITSU
colocação atleta categoria
Marielly Rodrigues Souza FESTIVAL
Manuel Araujo FESTIVAL
Kauan Zanoni FESTIVAL
Renato Antonio Graeff Neto SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
Eduardo Dias Bolzan SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-73kg)
Nicolly Vitoria da Silva Gomes SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-63kg)
Asheley Cristina Maximo Ferreira SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
Amanda Ferreira da Silva SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
Vitor Eduardo de Sousa Lima SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
Evelyn Vitoria Maximo Viero SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
Arthur Marques Dias da Silva SUB 11 – MT MASCULINO MÉDIO (-45kg)
Kaio Nogueira Onofre dos Santos SUB 11 – MT MASCULINO LEVE (-36kg)
Ana Sofia Ferreira Belizário SUB 11 – MT FEMININO MÉDIO (-45kg)
Gabriel Balbinot Nunes SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
Monara Rodrigues de Moura F1 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
Karen Andressa dos Santos Caravante F1 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
Marcus Vinicius Pick SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
Karen Andressa dos Santos Caravante SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
Joao Vitor de Souza Garcia SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-60kg)
Emanuel Nunes Pereira SUB 11 – MT MASCULINO LIGEIRO (-30kg)
Maria Clara Dos Santos Caravante Sedor FESTIVAL
Rafael Belizario FESTIVAL
Ezequiel Santos FESTIVAL
Miguel Hoffmann Bezerra SUB 11 – MT MASCULINO LEVE (-36kg)
Geovanna Gabriella Silva Lauro SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
Maria Victoria Ribeiro Lima SUB 11 – MT FEMININO MÉDIO (-45kg)
Maria Beatriz Fabrin Vieira SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-63kg)
Juliana Lourenco Silva SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
Gabrielly de Oliveira da Silva SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
Monara Rodrigues de Moura SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
Eduardo Maximo Santos SUB 11 – MT MASCULINO LIGEIRO (-30kg)
Renato Alves Teixeira SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
Luis Henrique D´agostin SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-73kg)
Barbara Thomazi de Oliveira SUB 11 – MT FEMININO MÉDIO (-45kg)
Gustavo Germano Oliveira Carmo SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-60kg)
Eduardo Gabriel Bardini Tonette SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
Marco Antonio Verge Marins SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
Luiz Huebert Silveira da Costa SUB 11 – MT MASCULINO MÉDIO (-45kg)
Gustavo Farias SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
Valentina Dos Santos Caravante Sedor FESTIVAL
Miguel Lorenço FESTIVAL
Emanuel Souza FESTIVAL
Claudio Maicon Aguilar SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
Osvaldo Savicki Neto SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
Paulo Andre Roque de Souza SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-73kg)
Kauan Nunes da Silva SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
João Bento SUB 11 – MT MASCULINO LEVE (-36kg)
Jennifer Hak Paim Chung SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
Neyllor Eduardo Sobrinho SUB 11 – MT MASCULINO MÉDIO (-45kg)
Arthur Souza Duarte SUB 11 – MT MASCULINO LIGEIRO (-30kg)
Jhuan Carlos Lemes Waltiman SUB 11 – MT MASCULINO LIGEIRO (-30kg)
Gabriel Pereira SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)

 

judo

Deixo aqui os links para quem quiser assistir as lutas dos judocas no 4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE JUDÔ – 2020 QUE FOI REALIZADO DE 26 A 29 DE ABRIL DE 2021 POR  MOTIVO DA PANDEMIA.

 

ABERTURA DO EVENTO DIA 23/04/2021

https://www.facebook.com/100009914839195/videos/1455450861462061/

 

PRIMEIRO DIA 26/04/2021

https://youtu.be/Ze3NuVB2t2I

https://www.facebook.com/100009914839195/videos/1457409497932864/

 

SEGUNDIO DIA 27/04/2021

https://youtu.be/wwSVIE04p20

https://www.facebook.com/100009914839195/videos/1458073437866470/

 

TERÇEIRO DIA 28/04/2021 PREMIAÇÃO

https://youtu.be/pz2GsrSFZS0

https://www.facebook.com/100009914839195/videos/1458846054455875/

 

QUARTO DIA 29/04/2021 PREMIAÇÃO

https://youtu.be/glJwVFuSuBc

https://www.facebook.com/100009914839195/videos/1459549214385559/

 

Fonte: Da Assessoria

Deixe seu comentário:

sicredi

sicredi

grupo krupinski

grupo krupinski

Curta nossa fanpage

Mural de Recados

Deixe seu recado

Para deixar seu recado preencha os campos abaixo:

Para:  
E-mail não será publicado
(mas é usado para o avatar)
JOSE RUDY
terça-feira, abr 20. 2021 10:03 PM
abraço pra todos aripuanenses, filhos da terra

1 · 2 · 3 · 4 · 5 · »